Don't close this page .. Test is protected .. Answers cannot be changed .. We try now to connect to save and correct your answers.
Connection trial number:
If this message persists for long, please check your internet connection.
This test is monitored
Switching to another webpage or any other program is considered a cheating behavior and your test may be automatically terminated.
Okay
Important Notice
If you moved to the next question, you will not be able to come back to this question again.
Cancel
Move to next question
كفايات عام 1439(المعيار الخامس)
Student data
×
Student data
Student name: ***
Student number: ***
Class or section: ***
Test instructions
×
Test instructions
بسم الله نبدأ
Page direction
×
Change page direction
Right to left
Left to right
Q1
Score: 2.27
1- أضع خطتي التدريسية حسب ما جاءت في الكتاب المدرسي .
2- آخذ بعين الاعتبار خبرات ومعلومات الطلاب السابقة ذات العلاقة بالمادة التعليمية.
3- أراعي أن لا تكون خطة التدريس متحدية لعقول الطلاب .
4- لا أدخل معرفتي بخلفية الطلاب الإجتماعية في عملية التخطيط .
Q2
Score: 2.27
1- اختلاف المستويات العقلية للطلاب .
2- اختلاف الخلفيات الثقافية لهم .
3- سهولة وصولهم إلى مصادر المعرفة .
4- جميع ما ذكر.
Q3
Score: 2.27
1- تنظيم محتوى الدرس .
2- اختيار الطرق والوسائل .
3- اختيار أساليب التقويم .
4- زيادة نسبة مشاركة المتعلمين.
Q4
Score: 2.27
1- الهدف التعليمي.
2- الاستراتيجية التعليمية .
3- السياسة التعليمية .
4- الفلسفة التعليمية .
Q5
Score: 2.27
1- تطبيق.
2- فهم .
3- معرفة .
4- تحليل .
Q6
Score: 2.27
1- التطبيق .
2- التحليل .
3- الفهم .
4- التركيب.
Q7
Score: 2.27
1- الخطة السنوية .
2- الخطة الفصلية .
3- الخطة الشهرية .
4- خطة الدرس.
Q8
Score: 2.27
1- ميول الطالب واتجاهاته وقدراته .
2- مقتضيات المجتمع ومقوماته .
3- اللغة العربية وتراثها .
4- طرق التدريس الممكنة.
Q9
Score: 2.27
1- مرحلة دراسية .
2- عام دراسي .
3- فصل دراسي .
4- جميع ما ذكر.
Q10
Score: 2.27
1- كيف يتعلم الطالب .
2- لماذا يتعلم الطالب .
3- هل يتعلم الطالب .
4- الأهداف والتقييم.
Q11
Score: 2.27
1- الخطة اليومية .
2- الخطة الأسبوعية .
3- خطة الدرس .
4- الخطة الفصلية.
Q12
Score: 2.27
1- الملاحظة .
2- التطبيق.
3- الإستجابة الموجهة .
4- التقدير .
Q13
Score: 2.27
1- جيدة .
2- دقيقة .
3- شاملة .
4- خاطئة.
Q14
Score: 2.27
1- التجميعية .
2- التشعيبية.
3- التمهيدية .
4- الاجرائية .
Q15
Score: 2.27
1- استعدادت مسبقة لإدارة المدرسة لبدء الدراسة .
2- الاجراءات التي يقوم بها المعلم مع الطالب .
3- وضع خطة للعمل قبل الشروع في الاجراءات الفعلية للتدريس.
4- تخطيط مسبق للقسم التعليمي لإدارة التدريس .
Q16
Score: 2.27
1- تحديد الصف والفصل .
2- تاريخ بدء ونهاية الخطة .
3- عنوان الدرس .
4- الواجب المنزلي.
Q17
Score: 2.27
1- طريقة التدريس.
2- التخطيط للتدريس .
3- النشاط المدرسي .
4- أساليب التدريس .
Q18
Score: 2.27
1- المجسمات .
2- الصناعات اليدوية .
3- الرحلات الميدانية .
4- جداول البيانات.
Q19
Score: 2.27
1- تؤخذ جميع مستويات ( بلوم ) المعرفية فقط بعين الإعتبار .
2- يركز على المستويات الثلاثة الأولى لتصنيف ( بلوم ) .
3- يركز على المستويات الثلاثة الأولى لتصنيف ( بلوم ) لأنها هي المهمة في بناء الاختبارات .
4- يؤخذ المجال المعرفي والمجال الإنفعالي والمجال النفس حركي بعين الإعتبار.
Q20
Score: 2.27
1- أهداف التعلم .
2- السياسة التعليمية.
3- المواد والأجهزة التعليمية .
4- تقويم التعليم .
Q21
Score: 2.27
1- استدلالي .
2- تجميعي .
3- استنتاجي.
4- تقويمي .
Q22
Score: 2.27
1- تحقيق أهداف المواد التعليمية.
2- احترام شخصية الطلاب وتقبل أفكارهم .
3- نقل المعلومات والتراث إلى الجيل الجديد .
4- تفعيل دور الطالب في العملية التعليمية .
Q23
Score: 2.27
1- التجميعي .
2- التشعيبي .
3- معرفي .
4- تقويمي.
Q24
Score: 2.27
1- التذكر.
2- التحليل .
3- التركيب .
4- التقويم .
Q25
Score: 2.27
1- المحتوى .
2- التقويم .
3- طريقة التدريس .
4- الأهداف.
Q26
Score: 2.27
1- الأوضاع الاجتماعية والاقتصادية .
2- الاتجاهات المعاصرة ومقتضياتها وخصائصها .
3- حاجات المواطن ومطالب نموه .
4- كل ما سبق.
Q27
Score: 2.27
1- التركيز على الطلاب ذوي التحصيل في الصف .
2- التركيز على الطلاب متوسطي التحصيل في الصف .
3- التركيز على الطلاب ضعاف التحصيل في الصف .
4- أخذ الفروق الفردية بين الطلاب في الحسبان.
Q28
Score: 2.27
1- التعلم.
2- التعليم .
3- التدريس .
4- التربية .
Q29
Score: 2.27
1- الحسي .
2- الوجداني.
3- المعرفي .
4- البنائي .
Q30
Score: 2.27
1- الفهم .
2- التحليل .
3- التطبيق.
4- التنظيم .
Q31
Score: 2.27
1- الاختيار من متعدد .
2- المقالية.
3- الصح والخطأ .
4- المزاوجة ( المقابلة ) .
Q32
Score: 2.27
1- حسن التنفيذ والبعد عن العشوائية بالعمل .
2- رسم أفضل الاجراءات المناسبة لتنفيذ الدرس وتقويمه.
3- استيفاء طلبات المشرف التربوي والمدير.
4- اكتشاف عيوب المنهج المدرسي .
Q33
Score: 2.27
1- عدد ، وبين ، واذكر .
2- برهن على ، نظم ، اعرب .
3- احكم على ، انقد.
4- قارن ، صنف .
Q34
Score: 2.27
1- الاهتمام بالواجبات المنزلية .
2- تسلسل موضوعات المنهج .
3- ادراك العلاقات بين المواد الدراسية.
4- استظهار المعلومات الواردة في الكتاب المدرسي .
Q35
Score: 2.27
1- الحسي .
2- الوجداني.
3- المعرفي .
4- البنائي .
Q36
Score: 2.27
1- الأهداف التعليمية .
2- الأهداف الفصلية .
3- الأهداف السنوية .
4- الأهداف التربوية.
Q37
Score: 2.27
1- المجال المعرفي والوجداني والنفس حركي.
2- المجال الاجتماعي والنفسي والسياسي .
3- المجال الديني والقيمي والمجتمعي .
4- المجال العقلي والجسدي والسلوكي .
Q38
Score: 2.27
1- شمولية الأهداف لجوانب شخصية التلميذ .
2- شمولية الأهداف لاهتمامات ورغباتهم وميولهم .
3- تنمية قدرة الطلاب على حل المشكلات .
4- تلبية توقعات الطلاب المدرسية والمنزلية.
Q39
Score: 2.27
1- استخدام معلومات عن الحياة العائلية والمجتمعات المحلية للطلاب .
2- أقتصر على المعلومات الواردة في المقرر الدراسي .
3- أركز على تحفيظ المعلومات لأنها المادة التي يختبر فيها الطلاب .
4- استخدام الطرق والوسائل والأساليب لتحقيق أهداف الدرس.
Q40
Score: 2.27
1- يمكن تطوير المناهج بمعزل عن تطوير طرائق التدريس.
2- لا يمكن أن يتم تطوير المناهج بدون تطوير طرائق التدريس.
3- تطوير طرائق التدريس لا علاقة له بتطوير المناهج .
4- جميع ما ذكر .
Q41
Score: 2.27
1- تحديد خبرات الطلاب السابقة .
2- تحديد المواد التعليمية والوسائل المتاحة للتدريس .
3- تحليل المحتوى .
4- تحديد معدل التعلم للفئات الخاصة.
Q42
Score: 2.27
1- الأهداف التربوية .
2- الأهداف التعليمية.
3- الأهداف الفصلية .
4- الأهداف السنوية .
Q43
Score: 2.27
1- عنوان الدرس الذي سيتم تدريسه .
2- يوم وتاريخ بدء ونهاية التنفيذ .
3- عناوين وبيانات الطلاب.
4- الصف الذي يتم فيه التنفيذ .
Q44
Score: 2.27
1- أهتم بالأهداف قريبة الأمد فقط .
2- مشاركة الطلاب في صياغة الأهداف غير ضرورية .
3- توقعات الطلاب غير مهمة في صياغة الأهداف .
4- اهتمامات الطلاب وحاجاتهم مهمة في صياغة الأهداف.
Questions you haven't answered yet:
Are you sure you want to end this test and send your answers?
All copy rights reserved
©
arab-exams.com
2014-2023
Dismiss this alert