كفايات عام 1439( المعيار الثامن )
  Student data   Test instructions   Page direction

Q1           Score:  3.85
 1- التحلي بروح الدعابة
 2- حفظ أسماء الطلاب
 3- الاهتمام بنتاج انشطة الطلاب
 4- السخرية من أخطاء الطلاب حتى لا تتكرر
Q2           Score:  3.85
 1- يحفز الطلاب الأقوياء على التعلم في ضوء الأهداف التربوية
 2- يتيح الفرصة لجميع الطلاب لوصف عملية تعلّمهم وتشجيعهم على ذلك
 3- يستخدم مصادر تعلم محددة ولا يشتت الانتباه
 4- لا يشغل الطلاب في تقويم أعمال زملائهم
Q3           Score:  3.85
 1- إعطاء ملاحظات مبكرة ومتكرره وإيجابية تدعم ثقة الطالب
 2- تكليف الطلاب بواجبات صعبة
 3- المساعدة في إيجاد المعاني والقيم في الدرس
 4- اشعال روح المنافسة بين الطلاب
Q4           Score:  3.85
 1- المجسمات والنماذج
 2- لقطات الفديو
 3- الزيارات الميدانية
 4- الدراسة العلمية
Q5           Score:  3.85
 1- طريقة إجراءاته واضحة
 2- طريقة إجراءاته واضحة والمواد الخام والوسائل اللازمة
 3- أهدافه واضحة ويترك مجال تحديد الطريقة والوسائل للطلاب
 4- أهدافه ووسائل وطريقة إجراءاته محددة
Q6           Score:  3.85
 1- التمهيد للدرس لجذب انتباه الطلاب والمحافظة على استمراريته
 2- تنظيم الطلاب في مجموعات
 3- الأخذ بآراء الطلاب وأفكارهم بعين الاعتبار
  4- استخدام اسلوب المحاضرة والعروض العلمية.
Q7           Score:  3.85
 1- الاستفادة من احتياجات الطلاب .
 2- ضبط المعلم للصف
 3- وضع توقعات أقل لتحقيق أهداف التعلم
 4- فرض أهداف التعلم على الطلاب لتحقيقها
Q8           Score:  3.85
 1- يسيطر على الطلاب.
 2- يختار أسلوبا تدريسيا واحداً مناسباً للجميع.
 3- يمنع الأسئلة باعتبار أنها تشتت انتباه الطلاب عن موضوع الدرس.
  4- ينوع في الخبرة التعليمة لتناسب أساليب التعلم المختلفة لدى الطلاب.
Q9           Score:  3.85
 1- خبرة مباشرة
 2- خبرة مباشرة حقيقة
 3- محسوس ملاحظ
 4- توقع رمزي
Q10           Score:  3.85
 1- استخدام العروض العلمية
 2- استخدام الكتب والمراجع ومصادر التعلم المختلفة
 3- تتبع أخطاء الطلبة.
 4- استخدام اسلوب التعلم من خلال العمل
Q11           Score:  3.85
 1- أحاسيس
 2- مشاعر
 3- دوافع .
 4- محركات نفسية
Q12           Score:  3.85
 1- الأنشطة التعريفية
 2- الأنشطة الصفية
 3- الأنشطة المنهجية
 4- الأنشطة اللاصفية
Q13           Score:  3.85
 1- يطلب منهم التقييد بالتعليمات الصفية والكتاب المقرر
 2- ينظم الطلاب في مجموعات عمل صغيرة تنفذ المهام التعليمية
 3- يحدد لهم واجباتهم وما ينبغي عليهم عمله بالتفصيل
 4- يستخدم استراتيجية المحاضرة في التدريس
Q14           Score:  3.85
 1- الوجداني
 2- الاجتماعي
 3- النفس حركي
 4- العقلي المعرفي
Q15           Score:  3.85
 1- الابتكار
 2- المرونة في مواجهة المشكلات
 3- القدرة على تفسير الكوارث والحوادث
 4- جميع ما سبق
Q16           Score:  3.85
 1- تهيئة البيئة التعليمة المناسبة
 2- توافر مصادر التعلم اللازمة
 3- تشجيع الطلاب واحترام آراءهم وشخصياتهم
 4- جميع ما سبق
Q17           Score:  3.85
 1- التأكد من صحة المفاهيم المقدمة
 2- التدريب على المهارات المحصلة
 3- التوصل للمعرفة بأنفسهم.
 4- تنمية روح المغامرة
Q18           Score:  3.85
 1- تحديد إجراءات عمل التكليفات
 2- تصميم قائمة إجراءات عقابية لعدم التكليفات
 3- منح الطلاب الفرصة لتحديد الزمن اللازم لإنها التكليفات
 4- إعطاء الطلاب الفرصة لإختيار صورة إنهاء التكليفات
Q19           Score:  3.85
 1- السلطة المطلقة للمعلم في الموقف التعليمي
 2- مراعاة الفروق الفردية
 3- تخطيط الأنشطة لتعلم الطلاب
 4- تهيئة بيئة صفية جيدة
Q20           Score:  3.85
 1- رفع معدل التحصيل الدراسي لطلابه
 2- اكتساب الطلاب مهارات البحث والدراسة
 3- اكتساب الطلاب مهارات الاتصال والتواصل الاجتماعي
 4- بقاء أثر التعلم فترة أطول عند الطلاب
Q21           Score:  3.85
 1- يشرح المادة التعليمية باهتمام للطلاب
 2- يركز على تحقيق الأهداف المعرفية وما هو مطلوب في الاختبارات
 3- يوفر الفرص لتفاعل الطلاب في مجالات مختلفة
 4- يوضح للطلاب كيفية تحليل المحتوى المعرفي للمادة الدراسية
Q22           Score:  3.85
 1- العصف الذهني
 2- الاستكشاف
 3- حل المشكلات
 4- التذكر
Q23           Score:  3.85
 1- يضع له برنامجا إضافيا مناسبا.
 2- يجعله يسير مع مستوى الصف.
 3- يكلفه بمساعدته بالأعمال الكتابية الروتينية.
 4- يطلب منه ألا يثير أسئلة أعلى من مستوى الصف حفاظاً على وقت الحصة.
Q24           Score:  3.85
 1- البيئة فقط
 2- الوراثة فقط
 3- تفاعل البيئة والوراثة بنسب متساوية
 4- تفاعل البيئة والوراثة بنسب مختلفة
Q25           Score:  3.85
 1- الدراسات والبحوث العلمية
 2- القرآن والسنة
 3- الخبرات الشخصية
 4- فقرة 1 و 2
Q26           Score:  3.85
 1- يستخدم سلطته على الطلاب.
 2- يستخدم أساليب تحفز الطلاب على دراسة المادة وحل الواجبات.
 3- يترك للطلاب حرية المشاركة
 4- لا يلقي بالاً لأراء الطلاب المختلفة


   



Questions you haven't answered yet:


Are you sure you want to end this test and send your answers?

  


All copy rights reserved © arab-exams.com
  2014-2023