لاتغلق هذه الصفحة .. الاختبار في وضع الحماية .. ولا يمكن تغيير الاجابات .. تتم الان محاولة الاتصال بالموقع لحفظ وتصحيح الاجابات
محاولة الاتصال رقم:
في حال استمر ظهور هذه الرسالة لفترة طويلة تأكد من ان جهازك متصل بالانترنت
الاختبار مراقب الكترونيا
الانتقال الى صفحة اخرى او برنامج اخر يعتبر محاولة للغش وقد يتم انهاء اختبارك
موافــق
تنبيه هــام
عند الانتقال للسؤال التالي لن تتمكن من الرجوع لهذا السؤال ثانية
الغاء الامر
الانتقال الى السؤال التالي
كفايات عام 1439(المعيار الخامس)
إظهار بيانات الطالب
×
بيانات الطالب
الاسم: ***
الرقم: ***
الشعبة: ***
إظهار التعليمات
×
تعليمات وتوجيهات
بسم الله نبدأ
تغيير اتجاه الصفحة
×
تغيير اتجاه الصفحة
عربي - لليمين
انجليزي - لليسار
رقم السؤال: 1
درجة السؤال: 2.27
1- أضع خطتي التدريسية حسب ما جاءت في الكتاب المدرسي .
2- آخذ بعين الاعتبار خبرات ومعلومات الطلاب السابقة ذات العلاقة بالمادة التعليمية.
3- أراعي أن لا تكون خطة التدريس متحدية لعقول الطلاب .
4- لا أدخل معرفتي بخلفية الطلاب الإجتماعية في عملية التخطيط .
رقم السؤال: 2
درجة السؤال: 2.27
1- حسن التنفيذ والبعد عن العشوائية بالعمل .
2- رسم أفضل الاجراءات المناسبة لتنفيذ الدرس وتقويمه.
3- استيفاء طلبات المشرف التربوي والمدير.
4- اكتشاف عيوب المنهج المدرسي .
رقم السؤال: 3
درجة السؤال: 2.27
1- اختلاف المستويات العقلية للطلاب .
2- اختلاف الخلفيات الثقافية لهم .
3- سهولة وصولهم إلى مصادر المعرفة .
4- جميع ما ذكر.
رقم السؤال: 4
درجة السؤال: 2.27
1- المجال المعرفي والوجداني والنفس حركي.
2- المجال الاجتماعي والنفسي والسياسي .
3- المجال الديني والقيمي والمجتمعي .
4- المجال العقلي والجسدي والسلوكي .
رقم السؤال: 5
درجة السؤال: 2.27
1- التطبيق .
2- التحليل .
3- الفهم .
4- التركيب.
رقم السؤال: 6
درجة السؤال: 2.27
1- أهداف التعلم .
2- السياسة التعليمية.
3- المواد والأجهزة التعليمية .
4- تقويم التعليم .
رقم السؤال: 7
درجة السؤال: 2.27
1- الملاحظة .
2- التطبيق.
3- الإستجابة الموجهة .
4- التقدير .
رقم السؤال: 8
درجة السؤال: 2.27
1- الخطة اليومية .
2- الخطة الأسبوعية .
3- خطة الدرس .
4- الخطة الفصلية.
رقم السؤال: 9
درجة السؤال: 2.27
1- الهدف التعليمي.
2- الاستراتيجية التعليمية .
3- السياسة التعليمية .
4- الفلسفة التعليمية .
رقم السؤال: 10
درجة السؤال: 2.27
1- الأهداف التعليمية .
2- الأهداف الفصلية .
3- الأهداف السنوية .
4- الأهداف التربوية.
رقم السؤال: 11
درجة السؤال: 2.27
1- ميول الطالب واتجاهاته وقدراته .
2- مقتضيات المجتمع ومقوماته .
3- اللغة العربية وتراثها .
4- طرق التدريس الممكنة.
رقم السؤال: 12
درجة السؤال: 2.27
1- الفهم .
2- التحليل .
3- التطبيق.
4- التنظيم .
رقم السؤال: 13
درجة السؤال: 2.27
1- التذكر.
2- التحليل .
3- التركيب .
4- التقويم .
رقم السؤال: 14
درجة السؤال: 2.27
1- عدد ، وبين ، واذكر .
2- برهن على ، نظم ، اعرب .
3- احكم على ، انقد.
4- قارن ، صنف .
رقم السؤال: 15
درجة السؤال: 2.27
1- تحديد خبرات الطلاب السابقة .
2- تحديد المواد التعليمية والوسائل المتاحة للتدريس .
3- تحليل المحتوى .
4- تحديد معدل التعلم للفئات الخاصة.
رقم السؤال: 16
درجة السؤال: 2.27
1- الأهداف التربوية .
2- الأهداف التعليمية.
3- الأهداف الفصلية .
4- الأهداف السنوية .
رقم السؤال: 17
درجة السؤال: 2.27
1- استدلالي .
2- تجميعي .
3- استنتاجي.
4- تقويمي .
رقم السؤال: 18
درجة السؤال: 2.27
1- التعلم.
2- التعليم .
3- التدريس .
4- التربية .
رقم السؤال: 19
درجة السؤال: 2.27
1- استعدادت مسبقة لإدارة المدرسة لبدء الدراسة .
2- الاجراءات التي يقوم بها المعلم مع الطالب .
3- وضع خطة للعمل قبل الشروع في الاجراءات الفعلية للتدريس.
4- تخطيط مسبق للقسم التعليمي لإدارة التدريس .
رقم السؤال: 20
درجة السؤال: 2.27
1- تحديد الصف والفصل .
2- تاريخ بدء ونهاية الخطة .
3- عنوان الدرس .
4- الواجب المنزلي.
رقم السؤال: 21
درجة السؤال: 2.27
1- مرحلة دراسية .
2- عام دراسي .
3- فصل دراسي .
4- جميع ما ذكر.
رقم السؤال: 22
درجة السؤال: 2.27
1- تؤخذ جميع مستويات ( بلوم ) المعرفية فقط بعين الإعتبار .
2- يركز على المستويات الثلاثة الأولى لتصنيف ( بلوم ) .
3- يركز على المستويات الثلاثة الأولى لتصنيف ( بلوم ) لأنها هي المهمة في بناء الاختبارات .
4- يؤخذ المجال المعرفي والمجال الإنفعالي والمجال النفس حركي بعين الإعتبار.
رقم السؤال: 23
درجة السؤال: 2.27
1- الاختيار من متعدد .
2- المقالية.
3- الصح والخطأ .
4- المزاوجة ( المقابلة ) .
رقم السؤال: 24
درجة السؤال: 2.27
1- عنوان الدرس الذي سيتم تدريسه .
2- يوم وتاريخ بدء ونهاية التنفيذ .
3- عناوين وبيانات الطلاب.
4- الصف الذي يتم فيه التنفيذ .
رقم السؤال: 25
درجة السؤال: 2.27
1- التجميعي .
2- التشعيبي .
3- معرفي .
4- تقويمي.
رقم السؤال: 26
درجة السؤال: 2.27
1- يمكن تطوير المناهج بمعزل عن تطوير طرائق التدريس.
2- لا يمكن أن يتم تطوير المناهج بدون تطوير طرائق التدريس.
3- تطوير طرائق التدريس لا علاقة له بتطوير المناهج .
4- جميع ما ذكر .
رقم السؤال: 27
درجة السؤال: 2.27
1- الخطة السنوية .
2- الخطة الفصلية .
3- الخطة الشهرية .
4- خطة الدرس.
رقم السؤال: 28
درجة السؤال: 2.27
1- أهتم بالأهداف قريبة الأمد فقط .
2- مشاركة الطلاب في صياغة الأهداف غير ضرورية .
3- توقعات الطلاب غير مهمة في صياغة الأهداف .
4- اهتمامات الطلاب وحاجاتهم مهمة في صياغة الأهداف.
رقم السؤال: 29
درجة السؤال: 2.27
1- استخدام معلومات عن الحياة العائلية والمجتمعات المحلية للطلاب .
2- أقتصر على المعلومات الواردة في المقرر الدراسي .
3- أركز على تحفيظ المعلومات لأنها المادة التي يختبر فيها الطلاب .
4- استخدام الطرق والوسائل والأساليب لتحقيق أهداف الدرس.
رقم السؤال: 30
درجة السؤال: 2.27
1- طريقة التدريس.
2- التخطيط للتدريس .
3- النشاط المدرسي .
4- أساليب التدريس .
رقم السؤال: 31
درجة السؤال: 2.27
1- كيف يتعلم الطالب .
2- لماذا يتعلم الطالب .
3- هل يتعلم الطالب .
4- الأهداف والتقييم.
رقم السؤال: 32
درجة السؤال: 2.27
1- تنظيم محتوى الدرس .
2- اختيار الطرق والوسائل .
3- اختيار أساليب التقويم .
4- زيادة نسبة مشاركة المتعلمين.
رقم السؤال: 33
درجة السؤال: 2.27
1- التجميعية .
2- التشعيبية.
3- التمهيدية .
4- الاجرائية .
رقم السؤال: 34
درجة السؤال: 2.27
1- المجسمات .
2- الصناعات اليدوية .
3- الرحلات الميدانية .
4- جداول البيانات.
رقم السؤال: 35
درجة السؤال: 2.27
1- الاهتمام بالواجبات المنزلية .
2- تسلسل موضوعات المنهج .
3- ادراك العلاقات بين المواد الدراسية.
4- استظهار المعلومات الواردة في الكتاب المدرسي .
رقم السؤال: 36
درجة السؤال: 2.27
1- جيدة .
2- دقيقة .
3- شاملة .
4- خاطئة.
رقم السؤال: 37
درجة السؤال: 2.27
1- تطبيق.
2- فهم .
3- معرفة .
4- تحليل .
رقم السؤال: 38
درجة السؤال: 2.27
1- الحسي .
2- الوجداني.
3- المعرفي .
4- البنائي .
رقم السؤال: 39
درجة السؤال: 2.27
1- شمولية الأهداف لجوانب شخصية التلميذ .
2- شمولية الأهداف لاهتمامات ورغباتهم وميولهم .
3- تنمية قدرة الطلاب على حل المشكلات .
4- تلبية توقعات الطلاب المدرسية والمنزلية.
رقم السؤال: 40
درجة السؤال: 2.27
1- تحقيق أهداف المواد التعليمية.
2- احترام شخصية الطلاب وتقبل أفكارهم .
3- نقل المعلومات والتراث إلى الجيل الجديد .
4- تفعيل دور الطالب في العملية التعليمية .
رقم السؤال: 41
درجة السؤال: 2.27
1- المحتوى .
2- التقويم .
3- طريقة التدريس .
4- الأهداف.
رقم السؤال: 42
درجة السؤال: 2.27
1- التركيز على الطلاب ذوي التحصيل في الصف .
2- التركيز على الطلاب متوسطي التحصيل في الصف .
3- التركيز على الطلاب ضعاف التحصيل في الصف .
4- أخذ الفروق الفردية بين الطلاب في الحسبان.
رقم السؤال: 43
درجة السؤال: 2.27
1- الأوضاع الاجتماعية والاقتصادية .
2- الاتجاهات المعاصرة ومقتضياتها وخصائصها .
3- حاجات المواطن ومطالب نموه .
4- كل ما سبق.
رقم السؤال: 44
درجة السؤال: 2.27
1- الحسي .
2- الوجداني.
3- المعرفي .
4- البنائي .
ارقام الاسئلة التي لم تجب عليها:
هل انت متأكد انك تريد انهاء الاختبار وإرسال اجاباتك؟
جميع الحقوق محفوظة
©
arab-exams.com
2014-2023
اخفاء هذا التنبيه